El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato de servicios para la realización de los espectáculos pirotécnicos correspondientes a la programación festiva municipal de Mislata entre octubre de 2026 y agosto de 2028.

Expediente 26-SE-18 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata (Valencia/València). Con valor estimado de 77.948 € y presupuesto de 94.317 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 26-SE-18.

Importes y cifras

77.948 €
Valor estimado
94.317 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
26-SE-18
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-02
Fin de presentación de ofertas
2026-07-17
Disponibilidad de documentos
2026-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de utilización de un sistema de disparo con redundancia. 6.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de mejora de la cobertura del seguro de responsabilidad civil. 5.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de reducción del tiempo de respuesta ante incidencias el día del disparo. 10.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de reducción del plazo de desmontaje y limpieza de la zona de disparo. 4.0
Juicio de Valor Calidad técnica y artística de la propuesta: memoria técnica. 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio (oferta económica correspondiente al conjunto de los diez espectáculos objeto del contrato). 55.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata

Ver el órgano →