Contrato de servicios para la realización de limpieza viaria, mantenimiento de zonas verdes públicas y mantenimiento de edificios municipales.
Expediente 174/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Borau
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Borau (Huesca). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente 174/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 174/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Borau
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-22
Códigos CPV
- 45259000Reparación y mantenimiento de instalaciones
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
- 90611000Servicios de limpieza de calles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ignacio Martínez Ulecia | Adjudicado | 14.400 € | 2024-12-02 |
Ubicación geográfica
- Borau, Huesca, Aragón
- Huesca, Huesca, Aragón
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Borau
Ver el órgano →- Arrendamiento de dos viviendas de propiedad municipal, sitas en el edificio del antiguo Ayuntamiento de Borau PublicadaPublicada: 2026-06-19
- Licitación - contrato de servicios - Bar restaurante municipal ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Arrendamiento del bar restaurante municipal PublicadaPublicada: 2025-11-10
- Uso privativo de espacios en el dominio público viario para la instalación y explotación de puntos de recarga de vehículos eléctricos en el término municipal de Borau. AdjudicadaPublicada: 2025-04-09