El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de servicios para la organización y celebración de festejos taurinos en la plaza municipal de toros de El Casar, del 7 al 12 de septiembre de 2026 con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales.

Expediente G0049/2671/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar (Guadalajara). Con valor estimado de 138.690 € y presupuesto de 144.232 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente G0049/2671/2026.

Importes y cifras

138.690 €
Valor estimado
144.232 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
G0049/2671/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-07-03
Fin de presentación de ofertas
2026-07-15
Disponibilidad de documentos
2026-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Descuento en entradas 15.0
Cuantificables Automáticamente reses 7.5
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente profesional taurino 7.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
madrid Adjudicado 118.911 € 2026-07-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Casar

Ver el órgano →