Contrato de servicios para la Dirección y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras contempladas en el Proyecto de construcción del carril bici Camino Nuevo de Picaña- Archiduque Carlos en el marco de la Estrategia del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.-
Expediente 04101/2024/225-SEROB · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 57.222 € y presupuesto de 69.238 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-10. Expediente 04101/2024/225-SEROB.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04101/2024/225-SEROB
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-10
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 71540000Servicios de gestión de obras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA PROFESIONAL ESPECÍFICA EL/DE LA DIRECTOR/A DE OBRA INTEGRANTE DEL EQUIPO DE TRABAJO | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MENOR PRECIO OFERTADO | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSULTORA VALENCIANA D´ENGINYERIA S.L. | Formalizado | 40.000 € | 2025-03-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-06 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO_I_PCAP_225_SEROB_2024_NGEU.pdf
- ANEXO_II_PCAP_225_SEROB_2024_NGEU.pdf
- 2025-5ed53d69-25cf-430f-9aaa-3186eedc947c
- 2025-d4300dd1-6a57-4504-8b15-ab8c42148a5f
- 2025-3fbe5ad5-eba5-4c0c-bb35-863c4b970b68
- 2024-4d2f988c-6694-4bf7-84ac-73f9dec8bce9
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de asistencia veterinaria a los perros de la unidad canina de rescate del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de diseño e impartición de talleres de empoderamiento e igualdad para las mujeres de la ciudad de València, dividido en tres lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de creación, diseño, adaptación y producción de campañas de sensibilización de la concejalía de igualdad. Dividido en 5 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-Albufera EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicios de mensajería, paquetería, reparto y traslado de publicaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-07-08