El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicios para la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de la obra denominada 'Mejora, reforma y ampliación del edificio de la piscina municipal de Los Realejos'

Expediente 2025/7823 x2 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Tenerife). Con valor estimado de 262.000 € y presupuesto de 280.340 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-19. Expediente 2025/7823 x2.

Importes y cifras

262.000 €
Valor estimado
280.340 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/7823 x2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-11-20
Fin de presentación de ofertas
2025-12-19
Disponibilidad de documentos
2025-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA DE LA DIRECCIÓN FACULTATIVA 30.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS DE N.º DE VISITAS A OBRA 25.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO (MEJOR OFERTA ECONÓMICA) 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Ver el órgano →