El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios para coordinación de seguridad y salud del contrato mixto de obras: redacción de proyecto y ejecución de las obras de zona de aparcamiento segura para camiones (SSTPA) en la Zona de Actividades Logísticas de Murcia (ZAL Murcia)

Expediente 14029/2025 · Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 59.400 € y presupuesto de 71.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente 14029/2025.

Importes y cifras

59.400 €
Valor estimado
71.875 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14029/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-11-06
Fin de presentación de ofertas
2025-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento número visitas semanales 10.0
Juicio de Valor Memoria trabajos coordinación de seguridad y salud a desarrollar 20.0
Cuantificables Automáticamente Eficiencia energética 10.0
Juicio de Valor Metodología a utilizar en orden a la relación con la Dirección General de Movilidad y Transportes 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de medios personales 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Atenea Seguridad y Medioambiente, S.A.U. Formalizado 48.209 € 2026-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia

Ver el órgano →