El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicios denominado servicio de atención y promoción del voluntariado "Voluntarios por Madrid" del Ayuntamiento de Madrid

Expediente 300/2024/00340 · Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 1.771.388 € y presupuesto de 1.299.018 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-17. Expediente 300/2024/00340.

Importes y cifras

1.771.388 €
Valor estimado
1.299.018 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00340
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-26
Fin de presentación de ofertas
2024-07-17
Disponibilidad de documentos
2024-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Mejoras técnicas: A) Formación del equipo técnico de profesionales de atención al voluntariado y formación en coordinación y gestión de proyectos 4.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mejoras técnicas: B) Sesiones de encuentro y formación “Masterclass” en gestión de voluntariado 4.0
Juicio de Valor c) ACCIONES DE DIFUSIÓN Y SENSIBILIZACIÓN 4.0
Juicio de Valor f) SISTEMAS DE EVALUACIÓN Y SISTEMAS PARA LA MEDICIÓN DE LA SATISFACCIÓN DE TODOS LOS AGENTES IMPLICADOS 4.0
Juicio de Valor d) ACCIONES PARA LA PROMOCIÓN Y CAPTACIÓN DEL VOLUNTARIADO Y PARTICIPACIÓN DEL VOLUNTARIADO 8.0
Juicio de Valor e) ACCIONES DE FORMACIÓN DEL VOLUNTARIADO DE CARÁCTER GENERAL Y ESPECÍFICA 4.0
Juicio de Valor b) METODOLOGÍA DE ATENCIÓN A LAS PERSONAS VOLUNTARIAS 16.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mejoras técnicas: C) Incremento de la dotación económica para proyectos permanentes y actividades de promoción, formación y encuentro del voluntariado 12.0
Cuantificables Automáticamente 1. Criterio social: Estabilidad Laboral 10.0
Juicio de Valor h) DISEÑO, ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE UN PROYECTO PROPIO DE VOLUNTARIADO 8.0
Juicio de Valor g) ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DE UN EVENTO FESTIVO DE ENCUENTRO ENTRE EL VOLUNTARIADO JOVEN 2.0
Juicio de Valor a) FUNDAMENTACIÓN TEÓRICA Y NORMATIVA, REALIDAD DEL VOLUNTARIADO Y OBJETIVOS ESPECÍFICOS Y RESULTADOS ESPERADOS 4.0
Cuantificables Automáticamente 2. MEJORA ECONÓMICA 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACION ASISPA Formalizado 1.169.116 € 2024-11-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-25
DOUE Anuncio Previo 2024-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-24
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →