Contrato de servicios de telefonía fija, telefonía móvil y acceso a internet del ayuntamiento de Santomera.
Expediente 801/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera (Murcia). Con valor estimado de 211.570 € y presupuesto de 192.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 801/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 801/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-22
Códigos CPV
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicios de comunicaciones de voz para telefonía fija (IP), datos (INTERNET) y otros servicios de comunicaciones adicionales para Sedes Municipales Interconectadas mediante fibra óptica propietaria y/o VPN en modo servicio. comunicaciones de voz y datos sobre líneas de voz, para telefonía móvil y suministro de equipos. | 150.000 € | 64200000, 64212000, 64210000 |
| 2 | Servicios de comunicaciones de voz para telefonía fija e Internet en ubicaciones municipales independientes. | 42.000 € | 64200000, 64210000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MENOR PRECIO | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-05 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP TELEFONIA.pdf
- PPT TELEFONIA LOTE 1.pdf
- PPT TELEFONIA LOTE 2.pdf
- e3adc5cb-2d0c-490f-8d97-9f3d63861130
- 4087df51-baed-415c-92f8-70e3818c94b9
- 91999a3b-1ce0-45e5-8ff3-089ecd2db001
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santomera
Ver el órgano →- Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato obra para el acondicionamiento de la pista de atletismo y adecuación de parcela interior en el termino municipal de Santomera. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servicio de mediación de riesgos y seguros para la contratacion de las pólizas responsabilidad civil patrimonial, responsabilidad de sus altos cargos y personal electo al servicio de entidades locales, de responsabilidad civil de profesionales al servicio de entidades locales , ciberseguridad y otros riesgos vinculados a la responsabilidad civil en actividades profesionales ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de mediación de riesgos y seguros para la contratacion de las pólizas seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Suministro e instalación de estaciones para la gestión de calidad del aire en el municipio de Santomera cofinanciado por el fondo europeo de desarrollo regional para el impulso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes en el ámbito de la región de Murcia ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio escuela de verano 2026, organizada por el ayuntamiento de Santomera ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Contrato de servicios para la redacción del plan "SANTOMERA EN MOVIMIENTO: innovación y sostenibilidad para el futuro” ResueltaPublicada: 2026-04-09
- contrato privado de seguros para la contratacion del programa de seguros del Ayuntamiento de Santomera. AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Concesión de dominio publico para la instalación y explotación de un establecimiento hostelero (quiosco-bar) en el entorno del jardín "Nueva Santomera" ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Concesión de dominio publico del bar/cafetería y comedor del centro municipal de la tercera edad. ResueltaPublicada: 2026-01-29