Contrato de servicios de socorrismo de la piscina municipal recreativa de Hinojosa del Duque.
Expediente GEX 2031/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque (Córdoba). Con valor estimado de 34.535 € y presupuesto de 41.787 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-05. Expediente GEX 2031/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX 2031/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-05
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACTCOM SERVICIOS SL | Formalizado | 28.600 € | 2024-06-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-21 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Hinojosa del Duque, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SOCORRISTAS.pdf
- PPT SOCORRISTAS.pdf
- adbc112f-7a26-4c3a-8def-ed9550c69ad1
- a5872ae6-7cdf-4aff-892d-50b94bf14304
- ed84ec4a-54f3-4986-9803-5a9777daf585
- 95413a56-90fd-4a36-9072-fee605d3b237
- 72c7d3f0-3651-4402-a08e-ef170b77d9fd
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hinojosa del Duque
Ver el órgano →- Contratación del suministro mediante arrendamiento por el sistema de renting de un vehículo de la Policía Local del Ayto. de Hinojosa del Duque. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- La construcción de un pabellón de nichos en el cementerio municipal de Hinojosa del Duque. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de las actuaciones musicales para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Realización de las obras necesarias para la renovación del alumbrado ornamental y monumental de la Plaza de la Catedral de Hinojosa del Duque y de los edificios históricos asociados al ámbito de actuación PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Renovación del pavimento y red de saneamiento y agua potable de la Plaza Duque de Béjar de Hinojosa del Duque. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Actuación en relación con la Memoria Democrática denominada "Proyecto de estudio de investigación, localización y exhumación de fosas de Hinojosa del Duque" AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Otorgamiento de una licencia de uso común especial para la explotación de la Caseta Municipal de Feria, durante la Feria y Fiestas de San Agustín 2026 (incluye evento Jamón Music Festival del día 21 de agosto de 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contratación de los servicios de iluminación ornamental (instalación, montaje y desmontaje) para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Proyecto de ejecución de las obras correspondientes a la retirada de amianto de edificios de titularidad municipal, conforme al proyecto técnico aprobado. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Otorgamiento de una licencia de uso común especial para la explotación de la Caseta Municipal de Feria, durante el evento del "Jamón Music Festival", del día 17 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-03