Contrato de servicios de redacción de proyecto y dirección de seguridad y salud de la obra de aseso públicos en el mercado municipal de Sagunto (presupuestos participativos)
Expediente 66/25-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 8.448 € y presupuesto de 10.222 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 66/25-C.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 66/25-C
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 180 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-06
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71351914Servicios arqueológicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta conceptual y mejora técnica, medio ambiental y de innovación de diseño | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Visita a las instalaciones y reportaje fotográfico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Especialización | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Maria Teresa Solbes Francisco | Formalizado | 7.772 € | 2026-01-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-27 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_diligenciado_6625-C_-_SEFYCU_7313108.pdf
- Informe_tecnico_contrato_servicios_REDACCION_y_DO_-_SEFYCU_7205267.pdf
- ANEXO IV_sobre AB.docx
- ANEXO II_sobre C.docx
- Anuncio_visita_obra_-_SEFYCU_7323575.pdf
- ANEXO III_sobre AB.docx
- Informe_servicios_arqueologicos__SEFYCU_7067437.pdf
- 2025-b4401ff6-b2d9-4e87-b697-cb520c2d82d7
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Ver el órgano →- Enajenación de inmuebles (2 lotes) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de servicios para la redacción del proyecto de obra para la ampliación del actual cementerio de Puerto de Sagunto. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de obras para la adecuación integral y creación de nuevas áreas funcionales en la Plaza Padre Jaime para la configuración de un gran parque urbano inclusivo. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Adquisición e instalación de 2 conjuntos modulares prefabricados destinados a vestuarios deportivos. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Redacción de proyecto de reforma de la instalación de climatización existente , dirección y seguimiento de obra durante la ejecución y coordinación de seguridad y salud en la segunda planta del edificio administrativo de Camí Reial ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 2: Suministro a domicilio de carburante. Centro gestor Igualdad año 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 2: Suministro a domicilio de carburante. Centro gestor SAIC - Servicios generales año 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11