Contrato de servicios de poda y tala, mejora medioambiental, y arbolado urbano en el tramo urbano de Mencía de Velasco y otras ubicaciones de Brivesca (Burgos)
Expediente 1392/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Briviesca
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Briviesca (Burgos). Con valor estimado de 111.037 € y presupuesto de 134.355 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-06. Expediente 1392/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1392/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Briviesca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-06
Códigos CPV
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
- 77230000Servicios relacionados con la silvicultura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS DE CALIDAD, MEDIOAMBIENTALES Y DE LA SEGURIDAD Y SALUD | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EL EJIDILLO VIVEROS INTEGRALES, S.L. | Adjudicado | 111.037 € | 2024-11-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-22 |
Ubicación geográfica
- Briviesca, Burgos, Castilla y León
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PODA MODIFICADO.pdf
- PPTP PODA MODIFICADO.pdf
- 2024-29730b4c-6d0f-4750-8479-281fb052448d
- 2024-88be6b5f-b316-481d-95aa-99a15821a564
- 2024-ce86ae4d-21b8-4668-aa41-9be16337c44d
- 2024-3d557c2e-8aed-4949-9197-1df397339187
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Briviesca
Ver el órgano →- Contrato de servicios de control horario del personal municipal del Ayuntamiento de Briviesca. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Dos autorizaciones con destino a ocupación de la vía pública con la instalación temporal de dos food truck en la
Plaza Santa María de Briviesca (Burgos) durante las fiestas patronales de 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de obras de renovación integral de pavimentación e infraestructuras de la Calle Ronda y aledaños, y mejora del control de acceso en el conjunto histórico de Briviesca (Burgos) EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Contrato de gestión y producción de la sonorización e iluminación de las fiestas patronales 2026 de Briviesca (Burgos)
(BURGOS) PublicadaPublicada: 2026-07-05
- Contrato del servicio de diseño, producción, suministro e implantación museográfica integral del Centro de Interpretación del Románico en Burgos y La Bureba, que se ubicará en el Conjunto Monumental de Santa Clara de Briviesca (Burgos) ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Autorización con destino a ocupación de la vía pública con la instalación temporal de una food truck en la Plaza Santa María de Briviesca (Burgos) durante las fiestas patronales de 2026 PublicadaPublicada: 2026-06-09
- Contrato de suministros denominado "Alquiler de baños portátiles para los días 25 de julio de 2026, y del 8 al 18 de agosto de 2026 (Fiestas patronales) AdjudicadaPublicada: 2026-06-07
- Contrato de organización de los festejos taurinos para las fiestas patronales de agosto de 2026, organizadas por el Ayuntamiento de Briviesca (Burgos) AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de servicios de inspecciones periódicas por parte de organismo de control autorizado, para instalaciones eléctricas de baja tensión del Ayuntamiento de Briviesca (Burgos) AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de servicios de pasacalles y actividades teatrales para el año 2026 y cabalgata 2027 en Briviesca (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-02-23