Contrato de servicios de limpieza de los vehiculos de la flota municipal del Ayuntamiento de Los Realejos
Expediente 2025/3265 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Tenerife). Con valor estimado de 53.232 € y presupuesto de 11.866 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente 2025/3265.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/3265
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-31
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-31
Códigos CPV
- 50112300Servicios de lavado de automóviles y similares
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Limpieza de los vehículos adscritos al Ayuntamiento de Los Realejos | 5.157 € | 50112300 |
| 3 | Limpieza de los vehiculos adscritos a Policia Local | 5.543 € | 50112300 |
| 4 | Limpieza de motocicletas | 1.166 € | 50112300 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO DE UTILIZAR PRODUCTOS QUÍMICOS Y MATERIALES RESPETUOSOSO CON EL MEDIO AMBIENTE | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO DE EMPLEAR PERSONAS EN SITUACIÓN DE DESEMPLEO | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ERNESTO LUIS ALDANA OLIVERO | Formalizado | 4.820 € | 2025-04-25 |
| ERNESTO LUIS ALDANA OLIVERO | Formalizado | 5.180 € | 2025-04-25 |
| ERNESTO LUIS ALDANA OLIVERO | Formalizado | 1.090 € | 2025-04-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-19 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del Centro Social Cruz Santa en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de pantalla interactiva para la Casa de la Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión de la biblioteca municipal en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma, acondicionamiento y mejora CEIP Mencey Bentor (RAM 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma y adecuación del local bajo la plaza San Agustín AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Urbanización parcial de la calle Tarajal ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Construcción de inmueble para oficinas y servicios a habilitar en el interior del campo de fútbol de Los Príncipes ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Lomo Castro' ResueltaPublicada: 2026-08-17