Contrato de Servicios de la Oficina de Rehabilitación del Entorno Residencial de Rehabilitación Programada (ERRP) de Rafelbunyol y Asistencia Técnica de Redacción de Proyectos y Dirección de Obra de las obras de Rehabilitación y de Reurbanización
Expediente 796/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Rafelbunyol
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Rafelbunyol (Valencia/València). Con valor estimado de 254.394 € y presupuesto de 307.816 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente 796/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 796/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Rafelbunyol
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-25
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71313000Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº 1.- Mejor Oferta Económica (Precio) | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº 3.- MEJORA. Reducción del plazo de la Subfase 2.2 para la redacción de los proyectos de ejecución de obras de rehabilitación y reurbanización. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº 2.- MEJORA. Incremento de los miembros del equipo de trabajo básico. | 15.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO Nº 4.- PROPOSICIÓN TÉCNICA. Propuesta del Plan de Trabajo. | 30.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO Nº 5.- PROPOSICIÓN TÉCNICA. Propuesta de redacción de anteproyecto de reurbanización. | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COR ASOC SL | Adjudicado | 198.420 € | 2024-12-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-09-03 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-12 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-10 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-07-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-06-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-07-04 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 08PCAPERRPRafelbunyol.pdf
- 07PPTERRP.pdf
- 07PPTERRPAnexoI.pdf
- 07PPTERRPAnexoII.pdf
- 07PPTERRPAnexoIII.pdf
- 07PPTERRPAnexoIV.xlsx
- 0802AnexosPCAP.docx
- 0803bFormularioDEUC.pdf
- 0803aReglamentoDEUC2016.pdf
- 2024-400ad5a1-79c5-485c-b8ff-111e527c335e
- 2024-da7f5d76-1b41-4f55-bcb7-cbbc7658f662
- 2024-363c8418-99fa-4c3e-b624-94ba89386d61
- 2024-463681cb-a500-40a4-9b9f-6fd98ccb12a0
- 2024-b3519306-a42e-4a2e-8ea9-4b6556aded11
- 2024-acfba69d-fd83-43f9-beb1-8de4f66a3157
- 2024-d47f6b5c-7c8c-47ab-a893-ad9447e137fc
- 2024-0ec0e6ed-69c5-4a30-9489-0b12e9c4fb25
- 2024-2ebb4d70-8b93-45b8-836e-33f5aec28cff
- 2024-7ff10cb5-b284-4bd1-b198-ee42f93cfe7a
- 2024-3863d7dd-f7f6-463d-ab30-27af088fbf07
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Rafelbunyol
Ver el órgano →- Suministro de uniformidad programas de formación 26-27 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro plurianual de ropa para los departamentos PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suscripción anual al servicio en la nube del servicio y mantenimiento de la plataforma de gestión electrónica GESTIONA ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de monitores para la realización de actividades acuáticas de las piscinas municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suscripción a base de datos jurídicas. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición de Servicios de Arquitectura, Ingeniería, Consultoría, Servicios conexos, Auditoría y Asistencia técnica a las diferentes áreas municipales EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Suscripción anual al servicio en la nube de Sicalwin, Aytos CES, Aytos factura y Firmadoc Next para Sicalwin. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Actividades multiaventura para jóvenes. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Suministro de productos áridos para fiestas ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de tratamiento fitosanitario de palmeras. ResueltaPublicada: 2026-04-30