Contrato de servicios de fotocopiadoras e impresoras para las oficinas municipales
Expediente 203/2024 · Alcalde del Ayuntamiento de Borja
Licitación pública de servicios convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Borja (Zaragoza). Con valor estimado de 65.663 € y presupuesto de 79.452 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 203/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 203/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Borja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-30
Códigos CPV
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 50313200Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TEC dispositivos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Gramajes admitidos de 300g/m2 desde la bandeja cassette en los MFP de A3 | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio alquiler 48 meses dispositivos y precio copias | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Escáner de 1.200 ppp en los MFP de A3 | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Borja, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP diligenciado.pdf
- PPT diligenciado.pdf
- INSTRUCCIONES PARA CUMPLIMENTAR EL DOCUMENTO EUROPEO UNICO DE CONTRATACION.pdf
- 2024-234cd157-696a-4b48-adce-d1aac879dfc9
- 2024-e8a865fb-3c66-4c7a-805b-28fe2aa10322
- 2024-d985948d-7cd0-42fd-a468-7b6fbf698365
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Borja
Ver el órgano →- Enajenación finca registral 27.600 Polígono Industrial 5.961,39 m2 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Actuación musical Dorian Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Actuación musical Barry B Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Contrato de instalación de infraestructuras y elementos auxiliares, seguridad, control de accesos y taquilla y grupos electrógenos y acometidas para la novena edición del Festival Amante a celebrar los días 31 de julio, 1 y 2 de agosto de 2026 en Borja ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Actuación musical Carlos Ares Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de arrendamiento de la finca urbana nº28256 sita en Avenida Campo de Borja nº16 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesión del servicio de barras de bar durante la celebración de kintos 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato de instalación de infraestructuras, equipo técnico y servicios de personal para la celebración de la novena edición del Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Concesión del servicio de barras de bar durante el Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-09
- El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el contrato de obras, incluidas en los proyectos redactados por los arquitectos D. Sergio Louzán Saavedra (lote 1), Runitek Ingenieros S.L (lotes 2 a 10) y D. Miguel Ángel Untoria Agustín (lote 11) incluidos en el plan de renovación de pavimentos y de redes del municipio de Borja ResueltaPublicada: 2026-05-07