Contrato de servicios de espacio de socialización infantil y familiar. Contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía.
Expediente 300/2023/00787 · Distrito de Chamberí
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Chamberí (Madrid). Con valor estimado de 296.494 € y presupuesto de 163.072 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-08. Expediente 300/2023/00787.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2023/00787
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Chamberí
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-08
Códigos CPV
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
- 85320000Servicios sociales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Garantizar la estabilidad en el empleo y mantenimiento de las condiciones laborales | 5.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de trabajo | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Entrega detalle-obsequio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Salidas de día | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Salidas a piscina | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. | Formalizado | 143.399 € | 2024-08-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 1.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 787 Socializacion.pdf
- PPT 787.pdf
- 00da7bf4-50f6-4cc0-8758-1a3e907a6258
- c82f49a3-1930-4f07-b590-eb10988ec519
- ed6b647e-6d08-45c5-bf1f-d3d385ac2f00
- f00f22fe-3e01-4f0b-9ad4-2ccd604198fd
- e91b7fc9-8f13-41b9-8bc4-63a78e337459
- 2410d1e6-9ead-4c66-b962-2a5610e19ed5
Otras licitaciones de Distrito de Chamberí
Ver el órgano →- Actuación Musical del cantante Pitingo ResueltaPublicada: 2026-08-28
- contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de saneamiento en el CEIP Fernando el Católico ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Obras de conservación y mantenimiento en el CEIP ASUNCION RINCON ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Obras de conservación y mantenimiento en el CEIP SAN CRISTOBAL ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Obras de conservación y mantenimiento en el E.I FERNANDO EL CATÓLICO ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Programacion del I Festival de música “CHAMBERÍ SOUND FEST” AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Actuación de Bertín Osborne en las Fiestas de Nuestra Señora del Carmen 2026. Distrito Chamberí ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Obras de conservación y mantenimiento en el CEIP FERNANDO EL CATÓLICO ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Obras de conservación y mantenimiento en el CEIP RUFINO BLANCO ResueltaPublicada: 2026-06-25