El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica para garantizar la correcta ejecución del Plan de Sostenibilidad Turística en Almansa. Proyecto financiado por la Secretaría de Estado de Turismo, la Consejería de Economía, Empresas y Empleo de la Junta de Comunidades de Castilla -La Mancha y el Ayuntamiento de Almansa.

Expediente 1228432F · Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa (Albacete). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.001 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 1228432F.

Importes y cifras

99.174 €
Valor estimado
120.001 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1228432F
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
32 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2023-10-10
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27
Disponibilidad de documentos
2023-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2.Descripción de la metodología y las tareas a desarrollar relacionadas en el apartado “descripción de los servicios objeto del contrato” Servicios añadidos a los descritos en el pliego. 20.0
Cuantificables Automáticamente 3. Propuesta económica. 45.0
Cuantificables Automáticamente 1.Mejoras en el número de reuniones. 0.5 punto por cada reunión adicional sobre el mínimo de las 32 reuniones totales establecidas en el apartado obligaciones del adjudicatario. Mediante declaración responsable. 7.5
Juicio de Valor 3. Claridad y organización de la propuesta presentada. 10.0
Juicio de Valor 1.Conocimiento del contexto del área urbana y funcional de implementación del Proyecto y del modelo turístico de Almansa. 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.Especialización en determinadas materias y competencias: Incluir en el equipo a una persona especializada en evaluación de programas y políticas públicas (que se acreditará mediante formación de más de 100 horas, título de especialista, master, postgrado o doctorado). 7.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CONSIDERA SL Formalizado 64.463 € 2023-11-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

Ver el órgano →