El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica integral a la sociedad mercantil Madrid Destino,Cultura,Turismo y Negocio S.A. para la gestión y ejecución de las actuaciones incluidas en el PSTD 2021-2023 financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia Next GenerationEU.

Expediente SP23-00253 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 383.368 € y presupuesto de 250.659 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-29. Expediente SP23-00253.

Importes y cifras

383.368 €
Valor estimado
250.659 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP23-00253
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-27
Fin de presentación de ofertas
2023-12-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Incorporación de un/a técnico/a en materia de eficiencia energetica y sostenibiliadd 9.0
Cuantificables Automáticamente 5. Incorporación de un/a técnico/a en materia de auditoria y fiscalización 9.0
Cuantificables Automáticamente 1. Porcentaje de descuento 49.0
Cuantificables Automáticamente 4. Incorporación de un/a técnico/a en calidad y medioambiente 9.0
Cuantificables Automáticamente 3. Incorporación de un técnico/a jurídico/a 12.0
Cuantificables Automáticamente 2. Jornadas de formación 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. Formalizado 138.765 € 2024-06-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-27
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →