El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de Servicios de Balizamiento Playas Término Municipal de Almería 2025-2026-2027

Expediente AYAL-2024000114 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería (Almería). Con valor estimado de 227.024 € y presupuesto de 274.698 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente AYAL-2024000114.

Importes y cifras

227.024 €
Valor estimado
274.698 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AYAL-2024000114
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-08-28
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras sin coste para el Ayuntamiento:Implantación de una auditoria de calidad del balizamiento en el fondo marino 9.0
Cuantificables Automáticamente Utilización de trenes de fondeos ecológicos de bajo impacto en fondos arenosos 8.0
Juicio de Valor Inventariado de infraestructuras 2.0
Juicio de Valor Piezas de stock 4.0
Juicio de Valor Metodología de desmontaje y almacenamiento de las infraestructuras 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Mantenimiento preventivo/frecuencia de las infraestucturas 10.0
Juicio de Valor Medios materiales y personales 2.0
Juicio de Valor Mantenimiento correctivo/tiempo de respuesta de las infraestucturas 10.0
Juicio de Valor Metodología de instalación y puesta en servicio de infrestructuras 15.0
Cuantificables Automáticamente Utilización de boyas de profundidad en zonas sensibles 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Recreativos Acuáticos Horadada S.L. Formalizado 224.753 € 2025-02-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-28
DOUE Anuncio Previo 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-07-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería

Ver el órgano →