El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de asistencia técnica para la organización y difusión de jornadas del Área de Servicios Municipales Diputación Provincial de Jaén para 2025, 2026 y 2027

Expediente CO-2024/002669 · Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 92.561 € y presupuesto de 83.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente CO-2024/002669.

Importes y cifras

92.561 €
Valor estimado
83.999 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-2024/002669
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2025-04-02
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21
Disponibilidad de documentos
2025-04-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Experiencia adicional 45.0
Juicio de Valor 1.3. Metodologia de trabajo para la prestación del servicio. Metodología a realizar para el control del sistema de acreditación para el acceso a los eventos 2.5
Juicio de Valor 2.1. Plan de comunicación y difusión. Descripción de la propuesta y estudio para la concepción, diseño y funcionalidades previstas para la web de las jornadas, así como cartelería y otras propuestas 3.75
Juicio de Valor 3. Plan de celebración en formato digital o híbrida 6.25
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 30.0
Juicio de Valor 1.4. Metodologia de trabajo para la prestación del servicio. Gestión de incidencias, 2.5
Juicio de Valor 1.1 Metodología de Trabajo para la prestación del servicio. Descripción detallada de la metodología 5.0
Juicio de Valor 1.2. Metodologia de trabajo para la prestación del servicio. Metodología para la coordinación con los distintos agentes implicados en los eventos. 1.25
Juicio de Valor 2.2. Plan de comunicación y difusión. Descripción de la propuesta de difusión y comunicación de medios digitales, redes sociales, medios tradicionales 3.75

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LA CULTURAL DE UBEDA, S.L. Formalizado 68.657 € 2025-11-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Ver el órgano →