El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

Expediente 14022/2026 · Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 146.291 € y presupuesto de 177.013 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 14022/2026.

Importes y cifras

146.291 €
Valor estimado
177.013 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14022/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-09-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria de impacto acústico 30.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 2.0
Juicio de Valor Plan de Calidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 18.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 7.315 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia

Ver el órgano →