El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicio para la elaboración de una guía técnica de planificación hidrológica en el marco de la gestión integrada de recursos hídricos dirigida al ámbito iberoamericano, en coherencia con la meta 5 del ODS 6. Número de expediente: 2023Qdv00289

Expediente 2023/CTR/0900109 · Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) (Madrid). Con valor estimado de 165.288 € y presupuesto de 199.998 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-24. Expediente 2023/CTR/0900109.

Importes y cifras

165.288 €
Valor estimado
199.998 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/CTR/0900109
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor cualificación del personal adscrito al contrato 16.0
Juicio de Valor Mayor calidad técnica de la propuesta 48.0
Cuantificables Automáticamente Precio 36.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYESA INGENIERÍA Y ARQUITECTURA, S.A.U. Formalizado 130.577 € 2024-07-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-22
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-17
DOUE Anuncio Previo 2023-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-05-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID)

Ver el órgano →