El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicio para la actualización de la cartografia digital BTU 1:500 Y 1:2000,generación de ortofotos RGBI DE 10-20 CM/PIXEL e implantación de un sistema de información territorial.

Expediente 2ª prórroga Lote 2 3761/2021 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 325.427 € y presupuesto de 268.136 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2ª prórroga Lote 2 3761/2021.

Importes y cifras

325.427 €
Valor estimado
268.136 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
2ª prórroga Lote 2 3761/2021
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-23

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 LOTE Nº 2: LOTE 2: El servicio de implantación de un sistema de información territorial corporativo. 105.215 € 71354000, 71355100, 38221000, 71354100, 72000000, 72267000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES SL · Lote 2 Formalizado 43.427 € 2025-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →