Contrato de servicio de mantenimiento de los sistemas de climatización, equipos de refrigeración, equipos frigoríficos y de ventilación de los centros de trabajo de SADECO
Expediente Exp C24/32 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO) (Córdoba). Con valor estimado de 161.704 € y presupuesto de 48.916 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente Exp C24/32.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Exp C24/32
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-10
Códigos CPV
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Importe anual mantenimiento preventivo | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio por hora de trabajo | 15.0 |
| Juicio de Valor | Medios técnicos y personales adscritos a la ejecución del contrato | 5.0 |
| Juicio de Valor | Condiciones del servicio | 15.0 |
| Juicio de Valor | Aplicación informática para el control de los trabajos según apartado 4.5 del PPT | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. | Formalizado | 32 € | 2024-09-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-04 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Exp C24 32 PCAP mant aire acond signed.pdf
- Exp C24 32 PPT mant aire acond signed.pdf
- ANEJO I CENTROS DE SADECO DONDE SE ENCUANTRAN LOS EQUIPOS A MANTENER.pdf
- ANEJO II INVENTARIO DE EQUIPOS CLIMA Y FRIGORIFICOS.pdf
- ANEJO II INVENTARIO DE EQUIPOS VENTILACION.pdf
- ANEJO III OPERACIONES A REALIZAR.pdf
- 1ba2872d-0181-41df-bf10-df679a404001
- efd035b0-5056-4acd-98b7-fa5415fccb14
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)
Ver el órgano →- Suministro de ordenadores portátiles para Sadeco ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de suministro de biocidas para SBA PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de servicio de asistencia técnica, mantenimiento y mejora de los sistemas de automatización industrial del Complejo Medioambiental de Córdoba PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de obras de adecuación del drenaje para la ampliación del área de vertido (fase 7) y protección del camino de acceso al actual vaso de vertido (fase 6) en el Complejo Medioambiental Juan Revilla PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato del servicio de la recogida y auxilio de animales en espacios públicos de la ciudad de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de los servicios de auditoría externa de las cuentas anuales y verificación del Estado de Información No Financiera correspondientes a los ejercicios 2026, 2027 y 2028 PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Servicio mantenimiento de las calderas de agua caliente sanitaria y calefacción de SADECO.- ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contrato de suministro, instalación, soporte técnico y mantenimiento de equipamiento para el centro de procesamiento de datos de Sadeco PublicadaPublicada: 2026-06-28
- Contrato de una póliza de seguro de daños materiales para Sadeco PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contrato de servicios de mantenimiento de sistemas para Sadeco PublicadaPublicada: 2026-06-25