El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de servicio de limpieza viaria del municipio por procedimiento abierto y tramitación urgente

Expediente 75/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almonaster La Real

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almonaster La Real (Huelva). Con valor estimado de 90.453 € y presupuesto de 54.724 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-05. Expediente 75/2025.

Importes y cifras

90.453 €
Valor estimado
54.724 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
75/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almonaster La Real
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-01-28
Fin de presentación de ofertas
2025-02-05
Disponibilidad de documentos
2025-02-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de las unidades de Limpieza de carácter puntual y no definido y limpieza de emergencia 25.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de las unidades de Barrido manual de calzada y/o acera o de mantenimiento 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almonaster La Real

Ver el órgano →