El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Contrato de Servicio de la Gestión de la Escuela Intantil para la atencion socioeducativa de niños/as de 0 a 3 años en el aula mixta de la Escuela Infantil de titularidad publica de este Ayuntamiento, conforme al marco establecido por el Plan de Recuperacion, Transformacion y Resiliencia, financiado por la Unión Europea – Next Generation EU, dentro del Componente 21, inversión 1

Expediente 119/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Almonacid del Marquesado

Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Almonacid del Marquesado (Cuenca). Con valor estimado de 73.036 € y presupuesto de 34.596 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente 119/2025.

Importes y cifras

73.036 €
Valor estimado
34.596 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
119/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Almonacid del Marquesado
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2025-08-31
Fin de presentación de ofertas
2025-09-15
Disponibilidad de documentos
2025-09-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO OFERTADO PARA EL AYUNTAMIENTO 10.0
Juicio de Valor REALIZACIÓN DE PROYECTO EDUCATIVO Y ASISTENCIAL 25.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA PROFESIONAL 30.0
Cuantificables Automáticamente ACTIVIDAD PRINCIPAL GESTIÓN ESCUELAS INFANTILES 15.0
Cuantificables Automáticamente COMPROMISO REALIZACIÓN ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS SIN COSTE PARA LAS FAMILIAS 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Almonacid del Marquesado

Ver el órgano →