El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicio de edición, maquetación, impresión distribución y promoción de los libros ganadores de los premios literarios Benvingut Oliver en el Municipio de Catarroja

Expediente 1594799Z · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja (Valencia/València). Con valor estimado de 116.762 € y presupuesto de 106.610 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 1594799Z.

Importes y cifras

116.762 €
Valor estimado
106.610 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1594799Z
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14
Disponibilidad de documentos
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 5.0
Juicio de Valor Plan de Promoción de la Obra y del autor o autora ganadores 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO EDITORIAL SARGANTANA SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 57.510 € 2024-01-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja

Ver el órgano →