El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicio de diversas pólizas de seguros para la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes, S.A.

Expediente 23/2024 · Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. (Illes Balears). Con valor estimado de 204.900 € y presupuesto de 67.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-01. Expediente 23/2024.

Importes y cifras

204.900 €
Valor estimado
67.700 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-09-16
Fin de presentación de ofertas
2024-10-01
Disponibilidad de documentos
2024-10-01

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Seguro todo riesgo daños materiales bienes muebles e inmuebles 60.000 € 66515000, 66516000, 66510000, 66512100
2 LOTE 2: Seguro de responsabilidad civil paneles dinámicos y estáticos 1.800 € 66510000, 66512100, 66516000
3 Lote 3: Seguro daños materiales paneles dinámicos y estáticos 2.900 € 66510000, 66512100, 66516000
4 LOTE 4: Seguro póliza accidentes convenio colectivo SMAP 3.000 € 66510000, 66512100, 66516000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN FRANQUICIA 15.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA LOTE 1 85.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 52.124 € 2025-01-03
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 2 Formalizado 1.690 € 2024-12-20
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 3 Formalizado 2.245 € 2025-01-03
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 4 Formalizado 1.468 € 2024-12-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Ver el órgano →