El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicio de dirección artística y producción técnica para la Cabalgata de los reyes de Oriente, así como otros actos vinculados a dicha festividad, para la edición 2025 en Palma

Expediente 2024-076-A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 297.000 € y presupuesto de 359.370 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 2024-076-A.

Importes y cifras

297.000 €
Valor estimado
359.370 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024-076-A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-11-07
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente La rebaja del precio máximo de la licitación 49.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante fórmulas 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUP TRUI MALLORCA SL Formalizado 296.999 € 2024-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Ver el órgano →