El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de Servicio de asistencia técnica y servicios auxiliares de los espacios escénicos TAMA, TM, Templete de la música, Casa de la música y MUPA, así como el mantenimiento de equipos.

Expediente 2021/RJUC-SERV/6 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia (Valencia/València). Con valor estimado de 794.800 € y presupuesto de 480.854 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-04. Expediente 2021/RJUC-SERV/6.

Importes y cifras

794.800 €
Valor estimado
480.854 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2021/RJUC-SERV/6
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-05-30
Fin de presentación de ofertas
2024-07-04
Disponibilidad de documentos
2024-07-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Asistencia técnica escénica: Asistencia técnica del escenario, recursos escénicos y mantenimiento técnico. Es referente al TAMA, Teatre del Mercat y Templete o programación escénica en el exterior. También en referencia a los actos culturales que se celebren en la Casa de la Música y MUPA 395.730 € 51313000, 79950000, 71318100, 79952000, 92320000, 79952100, 92370000, 63100000
2 Tareas auxiliares: Conserjería, Casa de la Música y MUPA, así como servicios auxiliares (taquilla, auxiliares hall y sala del TAMA i del Teatre del Mercat 85.124 € 79992000, 98341130

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L. · Lote 1 Formalizado 312.770 € 2025-08-25
ASTERISCO COOP V · Lote 2 Formalizado 59.202 € 2025-09-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia

Ver el órgano →