El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato de servicio de asistencia técnica y consultoría para la gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones vinculadas al proyecto Aquavall 2.0 beneficiario del PERTE digitalización del ciclo del agua urbana, en el contexto del plan PRTR. (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea- Next-Generation EU)

Expediente EPE 471/24 · Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-27. Expediente EPE 471/24.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EPE 471/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
545 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-11-12
Fin de presentación de ofertas
2024-11-27
Disponibilidad de documentos
2024-11-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios especificos adicionales 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras sin coste adicional 20.0
Cuantificables Automáticamente Mayor cualificacion, experiencia y dedicacion del equipo humano 25.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. Formalizado 74.400 € 2025-02-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid

Ver el órgano →