contrato de servicio de agencia de espectáculos para las actuaciones artísticas durante la feria del distrito 9 Campanillas.
Expediente PASA 24/14/979 · Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 9, Campanillas del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 9, Campanillas del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 28.010 € y presupuesto de 33.892 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente PASA 24/14/979.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 24/14/979
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 9, Campanillas del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-21
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
- 92312000Servicios artísticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de actuación | 31.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad. Video promocional de actuaciones artísticas de la Feria del distrito 9 de Campanillas, Málaga | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OCIO Y CULTURA LA FABRICA SL | Formalizado | 25.970 € | 2024-07-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-21 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP2414979.pdf
- PPT2414979.pdf
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de la Presidencia de la Junta Municipal del Distrito nº 9, Campanillas del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Suministro mobiliario urbano Distrito Campanillas ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de elementos de alumbrado público JMD9 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de gestión de actividades socioculturales y eventos con motivo de la Feria 2026 en el Distrito nº 9 Campanillas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Obras acerado calle Jacob con Pasaje La Viola ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Servicio de gestión y organización de actividades socioculturales para la Romería de la Junta Municipal de Distrito nº9 – Campanillas. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro de vestuario SS.OO. Distrito 9 Campanillas ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Suministro de vestuario SS.OO. Distrito 9 Campanillas ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Instalación sombrajes en Parque Lineal Jose C. Fajardo Distrito Campanillas AdjudicadaPublicada: 2025-12-11
- Obras de ampliación de calle profesor Alfonso Pogonoski ResueltaPublicada: 2025-10-24
- Suministro e instalación de farolas solares para la Junta Municipal de Distrito nº 9 - Campanillas ResueltaPublicada: 2025-10-20