Contrato de servicio actuación musical de Siempre Así Feria Agosto de Alameda 2026
Expediente 1594/2026 SIEMPRE ASI · Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda (Málaga). Con valor estimado de 29.000 € y presupuesto de 35.090 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente 1594/2026 SIEMPRE ASI.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1594/2026 SIEMPRE ASI
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AMASCA 2016 SL | Adjudicado | 29.000 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Alameda, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alameda
Ver el órgano →- Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras de construcción de espacio para exposición exterior en alameda, para la creación de un recinto destinado a albergar una maqueta municipal PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de pavimentado de calle almendros, prolongación Avenida la Libertad y prolongación Blas Infante en el núcleo urbano de Alameda (Málaga), consistentes en la mejora del estado del firme y pavimentación sobre la calzada existente PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Constituye el objeto del presente pliego la contratación para la ejecución de las obras de “Reparación Depósito de Agua Potable”. La actuación consiste esencialmente en la demolición completa del forjado unidireccional deteriorado de la cubierta del vaso, manteniendo los pilares existentes, y la ejecución de un nuevo forjado mediante placas alveolares prefabricadas PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Constituye el objeto del presente pliego la contratación para la ejecución de las obras de “Mejora Firme Caminos Rurales: Vereda de Mollina y Cañada Real Granada - Sevilla”. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Concesión administrativa Barras Feria de Alameda 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Renovación del pavimento del pabellón de deportes José Francisco Torres Narbona, del Ayuntamiento de Alameda, a fin de mejorar el pavimento para la práctica deportiva, especialmente en lo concerniente a la práctica de futbol sala, baloncesto y balonmano, conforme a las especificaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas y el PCAP PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Constituye el objeto del presente pliego la contratación para la ejecución de las obras de “Obras de Abastecimiento en Nueva Captación en Alameda”. La actuación consiste esencialmente en la adecuación del carril de acceso y de una plataforma de trabajo de diecisiete metros de lado, PublicadaPublicada: 2026-06-15
- Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento. PublicadaPublicada: 2026-06-12
- Es objeto del presente pliego la concesión demanial sobre espacio destinado a quiosco en el Parque de la Constitución para destinarlo a venta de bebidas, helados , golosinas y en general productos propios de un quiosco, así como la instalación de 6 mesas y 24 sillas en el frontal del
mismo AdjudicadaPublicada: 2026-05-14