El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de prestación del servicio de limpieza técnica del vestuario del Servicio Contra Incendios del Ayuntamiento de Albacete. Exp. 127-2025

Expediente 1493820A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 44.628 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 1493820A.

Importes y cifras

44.628 €
Valor estimado
20.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1493820A
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-06-23
Fin de presentación de ofertas
2026-07-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LA MODERNA APARICIO GARCIA SOCIEDAD LIMITADA Adjudicado 16.529 € 2026-08-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →