El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Contrato de prestación del servicio de asistencia técnica para el desarrollo de los itinerarios formativos adscritos a la subvención “Red Estatal de Centros de Capacitación Digital en Entidades Locales, expediente RECD 24/00089, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, NEXT GENERATION EU. y el Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla).

Expediente 1882/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). Con valor estimado de 24.500 € y presupuesto de 24.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-26. Expediente 1882/2025.

Importes y cifras

24.500 €
Valor estimado
24.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1882/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-06-11
Fin de presentación de ofertas
2025-06-26
Disponibilidad de documentos
2025-06-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Desarrollo de las acciones de acompañamiento y acreditación de competencias 6.0
Juicio de Valor Desarrollo de las acciones formativas 7.0
Cuantificables Automáticamente Horas adicionales a la formación 20.0
Cuantificables Automáticamente Plataformas de teleformación 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta Económica 10.0
Cuantificables Automáticamente Campañas publicitarias 15.0
Juicio de Valor Actuaciones de información, motivación y sensibilización (plan ad hoc: captación y retención, material de dinamización) 6.0
Juicio de Valor Planificación y programación de las actuaciones. Propuestas de horarios y calendarios 7.0
Juicio de Valor Promoción y difusión de las actuaciones: 7.0
Juicio de Valor Contextualización del proyecto 7.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba

Ver el órgano →