Contrato De Patrocinio Publicitario Entre Turismo Lpa, Las Palmas De Gran Canaria S.A. Y Asociación Deportiva De Minusválidos Econy De Los “Eventos Deportivos Liga Nacional División De Honor Baloncesto En Silla De Ruedas Durante La Temporada Deportiva 2022-2023”
Expediente PATR/020/2023/TURISMO · Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
Licitación pública de privado convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A (Gran Canaria). Con valor estimado de 35.965 € y presupuesto de 35.965 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PATR/020/2023/TURISMO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PATR/020/2023/TURISMO
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-30
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE MINUSVÁLIDOS ECONY | Adjudicado | 35.965 € | 2023-06-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-30 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
Ver el órgano →- Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026" AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Prestación del servicio de auditoría financiera de cuentas anuales de la institución AdjudicadaPublicada: 2026-04-29
- Prestación del servicio de creación y difusión de contenidos, noticias y eventos de interés mediante el asesoramiento y gestión de redes sociales y apoyo técnico cualificado en comunicación online para Turismo LPA. AdjudicadaPublicada: 2026-04-10
- Prestación del servicio de escritura en español de textos promocionales turísticos, adaptación y revisión de textos y contenidos; así como corrección ortotipográfica y de estilo en español AdjudicadaPublicada: 2026-03-17
- Servicio de diseño, construcción, montaje, desmontaje y mantenimiento del stand a ubicar en la Feria «GRAN CANARIA ME GUSTA» por Turismo LPA. AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Contrato: De Servicio, Procedimiento Negociado sin Publicidad de “Exhibición Publicitaria en los soportes interiores y exteriores del Aeropuerto de Gran Canaria” AdjudicadaPublicada: 2026-02-16
- Procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad del contrato de patrocinio con contraprestación publicitaria de la “xx belén de arena de las canteras 2025-2026”, a cargo de la empresa go beyond innovación, creatividad y desarrollo, s.l. AdjudicadaPublicada: 2025-12-04
- Suministro en régimen de alquiler, instalación temporal, mantenimiento y desmontaje de alumbrado ornamental navideño para Turismo LPA AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- Organización, producción y ejecución del «Encuentro Anual de la Red Mundial de Ciudades Surferas 2025» en Las Palmas de Gran Canaria para Turismo LPA. PublicadaPublicada: 2025-07-18