Contrato de patrocinio para promocionar Lanzarote como destino deportivo en la liga tercera división de la Real Federación española de fútbol, a través del Club Unión Deportiva Lanzarote
Expediente 669/2024 · Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A. (Lanzarote). Con valor estimado de 46.729 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 669/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 669/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 meses
- Lugar de ejecución
- Lanzarote
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-05
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Exclusividad en la prestación del servicio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Club Unión Deportiva Lanzarote | Formalizado | 46.729 € | 2024-12-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-05 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 669 2024 UD Lanzarote temporada 24 25.pdf
- PPT 669 2024 UD Lanzarote temporada 24 25.pdf
- 2024-bedbe6ca-6c40-4d3e-96e5-d5274b2064d1
- 2024-124fc245-e3d1-4f6c-9cfe-4e34831868dc
- 2024-ed6788c1-0e1f-45b4-b13a-5515647c1b56
- 2024-351d6099-1c01-4a0b-8517-f20fc1ff3f34
- 2024-9c78f36d-399f-4a76-b121-ed2290a28712
Otras licitaciones de Consejería Delegada de Promoción Exterior de Lanzarote, S.A.
Ver el órgano →- Campaña Promocional British Airways 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- Patrocinio de Marina Rubicón Lanzarote TP52 Superseries Sailing Week en su Edición 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Patrocinio del evento International Ocean Film Tour (Vol12) en su edición 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Campaña promocional Thalasso 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Campaña Promocional JET2 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Patrocinio del Evento Meetings Festval Lanzarote y sus Acciones Complementarias en su Edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Patrocinio Festival Internacional de Cine de Lanzarote 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Campaña promocional Binter 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de Servicio denominado “Campaña Promocional Iberia 2026” ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Patrocinio del Evento “Iblue-II Congreso Internacional de Innovación Islas Azules-Lanzarote 2026” ResueltaPublicada: 2026-02-26