Contrato de Patrocinio con UNIPUBLIC S.A.U., para promover y difundir la provincia de Córdoba, a través del evento deportivo de la Vuelta Ciclista a España 2026.
Expediente 737/26 · Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Licitación pública de privado convocada por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda (Córdoba). Con valor estimado de 37.190 € y presupuesto de 45.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-02. Expediente 737/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 737/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-02
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341000Servicios de publicidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ratificación de la oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNIPUBLIC S.A.U. | Formalizado | 37.190 € | 2026-08-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP 737-2026 patrocinio VCE firm.pdf
- PPTP 737-2026 patrocinio VCE.pdf
- Mem justif 737-2026 patrocinio VCE.pdf
- Anexo 6 Of Eca 737-2026 patrocinio VCE.doc
- Anexo 4 Dec Respons 737-2026 patrocinio VCE.doc
- DAE 737-2026 patrocinio VCE firm.pdf
- 2026-9a53ca02-cc29-4f26-b70b-a6582dabf877
- 2026-40fdda21-bfa1-4eee-aedd-76ef9c87f6dc
- 2026-a6fa9def-4b68-4564-b7aa-88d88675e45b
Otras licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Ver el órgano →- Prestación del servicio de logopedia dirigido a los 57 usuarios que residen en las Residencias “Santa María de la Merced” y “Matías Camacho”, integrantes del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Intelectual de la Excma. Diputación de Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de traslado del personal adscrito a la Residencia Santa María de la Merced y la Residencia de Psicodeficientes Matías Camacho. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contratación de los servicios de una empresa para realizar los trabajos de mantenimiento y asistencia técnica de una máquina impresora digital de la Sección de Reprografía del Departamento de Ediciones, Publicaciones y B.O.P. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras menores de soterramiento de línea eléctrica de media tensión en edificio del Centro Agropecuario (Córdoba). PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de patrocinio del Mundial de clubes trofeo Al-Ándalus Juvenil 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contratación de los servicios de diseño, organización y ejecución de la Feria Tecnológica Joven 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contratación para el suministro de papel y sobres de bajo impacto ambiental destinados a las dependencias de la Diputación de Córdoba y los Entes Institucionales adheridos PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado de patrocinio del Certamen “Córdoba Live – Diputación de Córdoba 2026” con el empresario RIFF MUSIC, A.I.E., para la promoción de la provincia de Córdoba y de artistas musicales cordobeses a nivel provincial, nacional e internacional ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Alquiler de local sito en C/ Trasmonjas n.º 2, bajo, del término municipal de Priego de Córdoba, con destino a albergar la sede provisional de la Unidad Territorial Sureste del Servicio de Arquitectura y Urbanismo de la Excma. Diputación de Córdoba. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato privado de patrocinio de diferentes acciones especiales de publicidad (Cordobeses del Año, Premios Cantera, Foro Defensa y Premios de Turismo) con DIARIO CÓRDOBA ResueltaPublicada: 2026-06-12