Contrato de obras relativo a la mejora de pavimentacion en plaza padre tapia
Expediente 2026/409840/006-001/00001 · Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco (Almería). Con valor estimado de 69.829 € y presupuesto de 84.493 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 2026/409840/006-001/00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/409840/006-001/00001
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Garantia extendida | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Precio | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco
Ver el órgano →- Contrato de obras de "Reparación de piscina y nueva construcción de piscina infantil y otra temática con cascada". EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Obras de reparación de piscina y nueva construcción de piscina infantil y otra temática con cascada PublicadaPublicada: 2026-03-27
- Contrato administrativo suministro equipamiento para creación e instalación gimnasio PublicadaPublicada: 2024-10-22
- Contrato administrativo suministro equipamiento para creación e instalación gimnasio PublicadaPublicada: 2024-10-01
- Concesión uso privativo para la gestión, mantenimiento y explotación del Centro Social de la Tercera Edad PublicadaPublicada: 2024-09-25
- Contrato de obra de pavimentación e infraestructuras urbanas en calle San Francisco ResueltaPublicada: 2023-10-20
- Contrato de obra de pavimentación e infraestructuras urbanas en Calle Piamonte y Calle Esperanza ResueltaPublicada: 2023-10-20