Contrato de obras para la urbanización de calles en San Antón (Ezcaray)
Expediente 1053/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray (La Rioja). Con valor estimado de 48.815 € y presupuesto de 59.066 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 1053/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1053/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2021-12-01
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía | 2.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-10-25 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PliegosCAP.pdf
- PPTP.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "Arrobia" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 880/2026 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Adjudicación de los aprovechamientos cinegéticos del MUP número 66 "Demanda y agregados" de Ezcaray AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Ejecución de las obras de renovación de instalaciones de alumbrado exterior en el municipio de Ezcaray CM08 EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato de patrocinio del festival Ezcarayfest 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-21
- Adjudicación de aprovechamientos forestales "Arrobia" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 880/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Adjudicación de los aprovechamientos cinegéticos del MUP número 66 "Demanda y agregados" de Ezcaray AdjudicadaPublicada: 2026-07-03
- Suministro de equipamiento del Centro de Día de Ezcaray lotes 2 y 3 ResueltaPublicada: 2026-06-29