El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato de obras para la ejecución de los acabados del Bar-Quiosco del Recinto Ferial de Aracena (Huelva).

Expediente 3882/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena (Huelva). Con valor estimado de 44.873 € y presupuesto de 54.296 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-14. Expediente 3882/2025.

Importes y cifras

44.873 €
Valor estimado
54.296 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3882/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-06-17
Fin de presentación de ofertas
2025-07-14
Disponibilidad de documentos
2025-07-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica más ventajosa 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 12.5
Juicio de Valor Otras aportaciones e innovaciones generales 17.5
Juicio de Valor Plan de garantías y contingencias 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia de la empresa licitante en la ejecución de proyectos de obras de similar naturaleza 12.5
Juicio de Valor Memoria descriptiva y Programa de desarrollo de los trabajos 12.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-06-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena

Ver el órgano →