Contrato de obras para el abastecimiento e infraestructuras en Avnda. El Pozo, Almargen
Expediente 1216/2026 Válida · Alcaldía del Ayuntamiento de Almargen
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almargen (Málaga). Con valor estimado de 105.938 € y presupuesto de 128.185 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 1216/2026 Válida.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1216/2026 Válida
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almargen
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-08
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232000Obras auxiliares para tuberías y cables
- 45232410Obras de saneamiento
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
- 45233253Trabajos de pavimentación de caminos peatonales
- 45233260Trabajos de construcción de vías peatonales
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almargen
Ver el órgano →- Contrato de obras para la "Sustitución de infraestructuras (agua, saneamiento, telecomunicaciones) y pavimento en Avenida El Pozo, Almargen". Las obras ascienden a un importe, según el precio actual de mercado de 105.938,02 €, que, incluyendo el IVA de la misma, supone un total de 128.185,00 €. ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Suministro de vehículo nuevo híbrido enchufable para uso oficial y servicios general del Ayuntamiento de Almargen. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro de vehículo nuevo híbrido enchufable para uso oficial y servicios generales del Ayuntamiento de Almargen. ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Creación y colocación de un conjunto escultórico y monolito descrito como “Monumento en Memoria de la Guerra Civil” para situarlo en el Cementerio Municipal del término de Almargen (Málaga, C.P. 29330). ResueltaPublicada: 2025-10-29
- Constituye el objeto del contrato el suministro de un vehículo Dumper Diesel 25 CV 4x4 Hidrostático dos velocidades refrigerado por agua y cuatro cilindros. AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- El objeto del contrato es la terminación de la 1º Fase del Camping “Paraje de Casablanca”, en el término municipal de Almargen (Málaga). Se refiere a la contratación de obras para la construcción de la zona de pernocta de autocaravanas y caravanas. ResueltaPublicada: 2025-06-06
- “Mantenimiento de la herramienta y gestión de incidencias de la
Plataforma Informática Appolo Cloud ResueltaPublicada: 2025-05-21
- Suministro de vehículo DUMPER diésel 25 CV 4X4 ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Creación, suministro e instalación de un Monolito en la Rotonda de Avenida El Saucejo de Almargen ResueltaPublicada: 2024-10-17
- Obras de terminación módulo de dos bungalows en Almargen ResueltaPublicada: 2024-02-06