Contrato de obras del proyecto "Millora de ferm d'un tram del camí de Muntanya" en el término municipal de Consell.
Expediente 270/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Consell
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Consell (Illes Balears). Con valor estimado de 119.320 € y presupuesto de 144.338 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 270/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 270/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Consell
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 días
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Consell, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Consell
Ver el órgano →- Contrato de obras de renovación de la red de agua potable y mejora del firme del camino de Son Biel. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Instal·lació activitat aparcament a l'aire lliure - Consell ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Rehabilitació edifici Ca Ses Monges ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Subministrament i instal·lació d'un sistema digital per al monitoratge i detecció remota de fuites en la xarxa de proveïment d'aigua potable - PERTE ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Execució de les obres de construcció d’una pista exterior de bàsquet 3x3 al Poliesportiu Municipal de Consell, d’acord amb el projecte tècnic aprovat. AdjudicadaPublicada: 2026-03-16
- Suministro vehículo 100% eléctrico para la brigada municipal de Consell ResueltaPublicada: 2025-10-01
- Suministro e instalación de contadores digitales domiciliarios con sistema de telelectura. ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Millora de ferm d'un tram de la carretera MA-2022 ResueltaPublicada: 2025-07-03
- Instal·lació solar fotovoltaica de 30 kWn en coberta del edifici del Tanatori municipal ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Instal·lació solar fotovoltaica de 25 kWn en coberta dels vestuaris de camp de Fútbol ResueltaPublicada: 2025-06-20