El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras de reposición de pavimento asfaltico de la C/ Alicante en el Municipio de Catarroja

Expediente 2258766A · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja (Valencia/València). Con valor estimado de 179.629 € y presupuesto de 217.351 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2258766A.

Importes y cifras

179.629 €
Valor estimado
217.351 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2258766A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-06-16
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07
Disponibilidad de documentos
2025-07-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo para la presentación del Plan de Seguridad y Salud 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de plazo de garantía 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. Formalizado 155.218 € 2025-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja

Ver el órgano →