Contrato de obras de remodelación integral de la calle Fernando Moliné, entre la calle Acequia y la avenida Navas.
Expediente 518/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén (España). Con valor estimado de 371.384 € y presupuesto de 449.375 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 518/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 518/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reciclado del asfalto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Registro de temperatura de la mezcla | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ÁRIDOS Y EXCAVACIONES CARMELO LOBERA, S.L. | Formalizado | 360.105 € | 2024-05-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- rev PROYECTO REMODELACION CALLE FERNANDO MOLINE COMPLETO.pdf
- Anexo II Modelo Declaracion Responsable.docx
- Anexo III Modelo Proposicion economica y criterios cuantificables de forma automatica.docx
- 0432b81d-a18e-4897-83f4-b51cdc832382
- 6d278536-409b-4603-a8fd-cdb54385e4d9
- 7b29e85a-549b-4828-88e9-7dde7fa65f16
- 8fc4237a-f1ad-4957-8239-5762afc02d3b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén
Ver el órgano →- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Obras de remodelación integral de la calle Pinos ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de remodelación integral de la calle Nueva ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de reparación del firme de la calle Constitución EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- Adquisición de vehículo destinado a Policía Local ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Prestación del servicio de socorrismo acuático en las piscinas municipales de La Puebla de Alfindén durante la temporada de verano. ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Prestación del servicio colaborativo para la gestión de ciclo de nómina y contratación, y servicio de acceso a software de recursos humanos ubicados en plataforma tecnológica cloud para el Ayuntamiento de La Puebla de Alfindén. Soporte para el proceso administrativo de cálculo de nómina, cotización, tributación y contratación laboral. ResueltaPublicada: 2026-02-10