El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de obras de rehabilitación de las fachadas del Hospital Universitario Ramón y Cajal. Proyecto financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia del Gobierno de España –Next Generation EU-, de acuerdo con el convenio PIREP (Plan de impulso a la Rehabilitación de Edificios Públicos) firmado entre la Comunidad de Madrid y el Ministerio de Transporte, Movilidad y Agencia Urbana, en el marco del componente 2 Inversión 5 (C2 I05).Código de referencia único del proyecto:C02.I05.S14F2-1.MRR  

Expediente ST2024-0-01 · Hospital Universitario Ramón y Cajal

Licitación pública de obras convocada por Hospital Universitario Ramón y Cajal (Madrid). Con valor estimado de 13.128.368 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-12. Expediente ST2024-0-01.

Importes y cifras

13.128.368 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
ST2024-0-01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Ramón y Cajal
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-26
Fin de presentación de ofertas
2024-08-12

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 obras de rehabilitación de las fachadas.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA SLU · Lote 1 Formalizado 11.815.532 € 2024-11-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-26
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29
BOCM Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-29
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Ramón y Cajal

Ver el órgano →