Contrato de obras de reforma y acondicionamiento del Ayuntamiento del Ayuntamiento de Torrente de Cinca
Expediente 422/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento Torrente de Cinca
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento Torrente de Cinca (Huesca). Con valor estimado de 37.319 € y presupuesto de 45.156 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-26. Expediente 422/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 422/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento Torrente de Cinca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-26
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MANUEL URREA ALLUE | Adjudicado | 37.319 € | 2024-12-27 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
- Torrente de Cinca, Huesca, Aragón
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento Torrente de Cinca
Ver el órgano →- Suministro de todos los componentes necesarios para dos escenarios modulares homologados, móviles, ensamblables y desmontables para los actos que organice y/o en los que colabore el Ayuntamiento. EvaluaciónPublicada: 2025-12-05
- Construcción de 95 nichos prefabricados de hormigón armado, organizados en módulos sobre plataformas escalonadas.
Instalación de 20 columbarios prefabricados, adosados a uno de los laterales de otro bloque de nichos, como se contempla en planos.
Ejecución de una calle de servicio frontal de 2,60 metros de ancho, en hormigón en masa, adaptada a la pendiente natural. EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- Bar del local social y bar pista de verano- Fiestas de invierno
Bar pista de verano y bar piscina - temporada estival EvaluaciónPublicada: 2025-10-03
- Instalación de Ascensor en Torrente de cinca PublicadaPublicada: 2025-05-14
- Reforma y acondicionamiento del Ayuntamiento de Torrente de Cinca, condicionado a la efectiva concesión de la subvención del denominado PIP2024 de la Diputación Provincial de Huesca ResueltaPublicada: 2024-11-07
- Contratación del servicio para la ludoteca de la casa de la cultura, Casa Ferrabrás ResueltaPublicada: 2024-09-25
- Dinamización piscinas municipales 2024 ResueltaPublicada: 2024-05-02
- Bar del local social y bar pista de verano- Fiestas de invierno
Bar pista de verano y bar piscina - temporada estival ResueltaPublicada: 2023-10-06