Contrato de obras de pavimentación y sustitución de redes; Plaza de la Fuente del Barrio del Carmen (Lote 1), Calle Cinto (Lote 2)
Expediente 258/2025 · Alcalde del Ayuntamiento de Borja
Licitación pública de obras convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Borja (Zaragoza). Con valor estimado de 114.372 € y presupuesto de 138.390 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-27. Expediente 258/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 258/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Borja
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-27
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Obras de pavimentación y sustitución de redes Plaza de la Fuente del Barrio del Carmen | 70.429 € | 45000000 |
| 2 | Obras de pavimentación y sustitución de redes Calle Cinto | 67.961 € | 45000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-08 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP obras Agenda 2030 diligenciado.pdf
- Proyecto Plaza del Carmen.pdf
- Resolucion aprobacion expediente.pdf
- Bases de la Convocatoria Agenda 2030.pdf
- Proyecto Calle Cinto.pdf
- 2025-6d700325-88fa-451b-ad5c-afe73dffd2b9
- 2025-785a9d43-8eb1-4fb0-8d5b-3b362902f5ec
- 2025-a76b2b45-3f8d-4a20-ac8e-e2429d551e1f
- 2025-1b84b0b2-6f56-4434-bf2d-d8f7abd43100
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Borja
Ver el órgano →- Enajenación finca registral 27.600 Polígono Industrial 5.961,39 m2 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Actuación musical Dorian Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Actuación musical Barry B Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Contrato de instalación de infraestructuras y elementos auxiliares, seguridad, control de accesos y taquilla y grupos electrógenos y acometidas para la novena edición del Festival Amante a celebrar los días 31 de julio, 1 y 2 de agosto de 2026 en Borja ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Actuación musical Carlos Ares Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de arrendamiento de la finca urbana nº28256 sita en Avenida Campo de Borja nº16 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesión del servicio de barras de bar durante la celebración de kintos 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato de instalación de infraestructuras, equipo técnico y servicios de personal para la celebración de la novena edición del Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Concesión del servicio de barras de bar durante el Festival Amante 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-09
- El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el contrato de obras, incluidas en los proyectos redactados por los arquitectos D. Sergio Louzán Saavedra (lote 1), Runitek Ingenieros S.L (lotes 2 a 10) y D. Miguel Ángel Untoria Agustín (lote 11) incluidos en el plan de renovación de pavimentos y de redes del municipio de Borja ResueltaPublicada: 2026-05-07