El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de obras de mejora de las zonas verdes sitas en el Sector Lloma Llarga del polígono industrial Los Vientos, sitas en la CL Moncayo, 1, Simoun, 2 y Embat, 2

Expediente 6149/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Náquera

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Náquera (Valencia/València). Con valor estimado de 21.444 € y presupuesto de 25.948 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-17. Expediente 6149/2025.

Importes y cifras

21.444 €
Valor estimado
25.948 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6149/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Náquera
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-11-27
Fin de presentación de ofertas
2025-12-17
Disponibilidad de documentos
2025-12-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en trabajos similares de la empresa contratista 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Náquera

Ver el órgano →