El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de Obras de ejecución de plataforma única en calle Los Sotillos, calle Virgen del Álamo, calle Isaías Álvarez, calle Cristóbal Colón y calle Cristo Rey. Sub actuación ejecución de plataforma única en calle Los Sotillos, calle Virgen del Álamo y calle Cristóbal Colón (Plan Sevilla 107).

Expediente P4106700J-2026/000161-PAAS · Alcaldia del Ayuntamiento del Ayuntamiento de Olivares

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento del Ayuntamiento de Olivares (Sevilla). Con valor estimado de 251.495 € y presupuesto de 304.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente P4106700J-2026/000161-PAAS.

Importes y cifras

251.495 €
Valor estimado
304.308 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P4106700J-2026/000161-PAAS
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento del Ayuntamiento de Olivares
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía [3] 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución [2] 25.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [1] 70.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento del Ayuntamiento de Olivares

Ver el órgano →