El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras de adecuación de la red de carril bici existente en el municipio de Sagunto con posible financiación europea.

Expediente 83/25-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 555.742 € y presupuesto de 672.448 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-04. Expediente 83/25-C.

Importes y cifras

555.742 €
Valor estimado
672.448 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
83/25-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-10-15
Fin de presentación de ofertas
2025-11-04
Disponibilidad de documentos
2025-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia jefe de obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora A: instalación de aparcabicicletas 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia encargado de obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora C: señalización horizontal 14.0
Juicio de Valor Grado de conocimiento del proyecto. 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora B: instalación de señalización vertical 6.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →